Chargement en cours
Ma sélection

Lot 114 - Utagawa Hiroshige II (1826-1869), Oban tate-e de la série Shokoku meisho hyakkei, [...]

Estimation : 600 € / 800 €

résultat non communiqué

Utagawa Hiroshige II (1826-1869), Oban tate-e de la série Shokoku meisho hyakkei, Les Cent vues célèbres de toutes les provinces, planche Hizen Goto Kujira Ryo, la chasse à la, baleine à Goto dans la province de Hizen.
Signé, Hiroshige ga, 1858, éditeur Uoya Eikichi. 34,6 × 24,5 cm, (Trous, taches), Tirage similaire : Library of Congress, Washington, call n°FP 2 -, JPD, no. 1524.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes