Lot 164 - TETE DE FEMME AU CHAPEAU. 1962. Gravure sur linoléum. 349 x

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - TETE DE FEMME AU CHAPEAU. 1962. Gravure sur linoléum. 349 x 270. Bl. 1070 ; B. 1299 III B a. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve, numérotée et signée. Forte et large trace d'oxydation de 60 mm, en tête du feuillet. Tirage total à 77 épreuves.

80000