Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé à 2 318 €

TAKIS (né en 1925).
"Stone", Collier en métal, aluminium et aimants.
Signé, Diamètre: 18 cm, Dans sa boîte d'origine signée par l'artiste, Fait partie d'une série de bijoux réalisés pour l'exposition "Planet reflections" à l'Hôtel Intercontinental à Athènes.

A voir aussi sur Auction