Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Frais de vente : %

Sergio Larrain (1931-2012)
Señor Lucifer, Bolivie, Oruro vers 1960, Épreuve argentique d’époque, inscription, tapuscrite au verso « esculptura de ceramica, a la cualc se rinde culto en el fondo de una mina, oruro », 24,7 × 16,4 cm, Provenance : ancienne collection Roméo Martinez

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes