Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Frais de vente : 0%

Sébastien Louis Guillaume, Norblin de la Gourdaine (dit Sobeck), (1796-1884), Les signes du zodiaque, (pour l’escalier de l’Hôtel Lambert, Paris)
Lavis, pierre noire
Gouache et aquarelle, sur papier
Format d'ensemble : 113,5 × 78 cm, Ø 21 cm (chaque)