Estimation : 3 000,00 € / 5 000,00 €

Adjugé à 5 850,00 €

Sébastien Louis Guillaume, Norblin de la Gourdaine (dit Sobeck), (1796-1884), Les signes du zodiaque, (pour l’escalier de l’Hôtel Lambert, Paris)
Lavis, pierre noire
Gouache et aquarelle, sur papier
Format d'ensemble : 113,5 × 78 cm, Ø 21 cm (chaque)