Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjugé à 3 285 €

Sam Francis et Kathleen Fraser, Bondayr, s.l (Santa Monica), the lapis press, 1988
Grand-In-4° (374 × 270), en feuilles cousu , sous, couverture d'Arches estampée du titre à sec, emboîtage toilé bleu, une aquatinte en couleurs en frontispice et 5, aquatintes dont 4 in-texte et une hors-texte, la, majorité en couleurs
Edition à 35 exemplaires, celui-ci signé par, l'artiste et l'auteur
Très bon exemplaire
Très frais, l'emboîtage un, peu sali