Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé à 2 600 €

Saint Jean en bois sculpté, polychromé et doré. Debout et légèrement déhanché, tête, inclinée sur la gauche, il tient un calice dans sa, main gauche, l'autre main faisant un geste de, bénédiction ; terrasse à pans
Allemagne, vers 1530
H 91 cm, (petits accidents et restaurations)