Estimation : 1 600,00 € / 2 000,00 €

Adjugé à 2 447,00 €

ROLEX, modèle Date Just.
Vers 1974.
Montre bracelet d'homme en métal, la montre de forme ronde, cadran émaillé gris rayonnant, index bâtonnets pour les heures, trotteuse centrale, guichet dateur à trois heures, tour de poignet articulé, le fermoir à boucle déployante signée. Mouvement mécanique à remontage automatique (15175), Référence : 1603, Numéro de série : 3846480, (Verre cassé).
Avec sa boîte et livret Rolex.