Art Moderne, Art Contemporain Sculpture & Art Hellénique chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 30 Novembre 2016

Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Robert Couturier (1905-2008)
Extra Plate, 1998
Bronze à patine noire
Signé, fonte TEP n° 2/6, 43 x 10 x 8 cm

Un certificat d'authenticité en date du 8 décembre 2000 et signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes

A voir aussi sur Auction