Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Richard Serra (né en 1939)
Tujunga blacktop - 1985
Sérigraphie au paintstick sur Arches ivoire,
épreuve signée, datée "84" et numérotée 18/28
152,4 × 133,3cm - encadrée
Superbe et en très bon état
Berswordt-Wallrabe 33