Estimation : 350 € / 450 €

Adjugé à 429 €

Richard Lindner, DLM N°226 - exemplaire de luxe, Paris, Maeght, 1977
Texte de James Lord
In-4°(380 × 280), en feuilles, sous couverture, illustrée, chemise et étui d'éditeur
Nombreuses reproductions en couleurs
Edition à 150 exemplaires sur Arches, celui-ci n°25, signé par l'artiste
Très bon état