Lot 156 - POEMES ET LITHOGRAPHIES. 1949. Édition de la Galerie

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - POEMES ET LITHOGRAPHIES. 1949. Édition de la Galerie Leiris, 1954. Lithographie. Dimension de l'album 660 x 510. M. 180 ; Bl. 615 à 628. Suite complète de 14 planches. Très fraîches épreuves sur vélin. Exemplaire numéroté et signé par l'artiste. Légère oxydation aux bords des feuillets et oxydation générale du feuillet de justification. Tirage à 50 exemplaires. Portefeuille à rabats de l'édition.

30000