Estimation : 800 € / 1 000 €

Plat en faïence lustré rouge cuivreux à décor, d’oiseau au milieu de rinceaux et de plumes.
Hispano-mauresque, Manisès, XVIIIe siècle, Ø 38 cm, (usures, sautes d’émail)