Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 341 €

Pierre Alechinsky et Jean Frémon, Wellen-Ondes
Edition M, 1991
Petit cahier in-4°(250 x 197), en feuilles, sous couverture bleu imprimée
Texte en français et allemand, une aquatinte en noir en frontispice signée et justifiée VII/XV
Edition à 90 exemplaires plus XV ea, celui ci justifié VII/XV ea, signé par l'artiste et l'auteur au colophon

On y joint un petit leporello sous étui de Warja Lavater "Krieg and Tourismus", exemplaire HC signé, les deux en très bon état