Estimation : 4 000,00 € / 6 000,00 €

Adjugé à 5 200,00 €

Philippe Dereux (1918-2001)
La belle que voilà, 1996
Technique mixte (fruits secs, champignons, citrons, oranges sur panneau de bois) dans un emboîtage exécuté par l'artiste
Signé, titré et daté au dos
50 × 40 cm

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes