Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Petite croix en cuivre avec restes de dorure, bras, écotés ; Christ sur une face et Vierge à l’Enfant, sous un gable à crochets.
Pays-Bas méridionaux, XVe siècle
H 16 × L 11 cm, (quelques enfoncements et manques), soclée

Thème : Dinanderie (objets cuivre, laiton, étain Ajouter ce thème à mes alertes