Estimation : 1 200,00 € / 1 500,00 €

Petit sarcophage en pierre calcaire sculptée, toutes faces à décor géométrique de demi-colonnes et de pointes.
Angoumois, XIIe siècle
H 33 × L 77,5 × P 51,5 cm (petites érosions)

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes