Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Petit sarcophage en pierre calcaire sculptée, toutes faces à décor géométrique de demicolonnes et de pointes.
Angoumois, XIIe siècle, H 33 × L 77,5 × P 51,5 cm
(petites érosions)

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes