Estimation : 700 € / 900 €

Petit plat en faïence bleue et jaune ; fond orné d'une fleur, au centre ; aile à décor de fleurs dans des cercles ; revers émaillé crème et fiets bleus.
Faenza, fi du XVe siècle, Ø 18 cm
(petits manques de cuisson)