Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Adjugé à 3 606 €

Pendentif articulé en or jaune émaillé polychrome rehaussé de petits diamants taillés en rose. Il est orné d'un profil de femme dans des feuillages et agrémenté d'une perle en pampille.
Epoque Art Nouveau.
Hauteur : 6,5 cm, Poids brut : 12,5 g

A voir aussi sur Auction