Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k (750‰) sertis de citrines ovales alternées de petites fleurs d'or vert ciselé.
Pour les pendants d'oreilles, attaches à vis en argent, Années 1850
Longueur du collier : 38 cm
Poids brut : 37,4 g