Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé à 780 €

Panneau en bois sculpté, polychromé et doré, représentant le Voile de sainte Véronique, dans un entourage d’arabesques première, Renaissance avec mascaron, cornes, d’abondance, cartouche, rinceaux, tête d’angelot et rubans.
Italie, XVIe siècle
H 66 × L 31 cm, (usures à la polychromie)

Thème : Eléments sculptés Ajouter ce thème à mes alertes