Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Paire de pique-cierges en bronze avec pique en, fer, fût tourné à trois nœuds aplatis, coupelle et base circulaire moulurées.
Allemagne, XVIe siècle, H 36,5 cm environ

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes