Estimation : 6 000,00 € / 8 000,00 €

Pablo Picasso et Jaime Sabartès, Dans l'atelier de Picasso, Paris, Fernand Mourlot, s.d.(1957), In-2° (446 × 338), en feuilles sous couverture, rempliée illustrée de 2 lithographies originales, en couleurs, 4 autres lithographies originales et 30, reproductions lithographiques de dessins, peintures, collages et papiers collés de Picasso
Edition à 275 exemplaires, celui-ci N°195, signé, par l'artiste au crayon rouge, Cramer 88
Superbe exemplaire