Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé à 1 390 €

Pablo Picasso et Jaime Sabartès, A los Toros avec Picasso, Monte Carlo, André Sauret, 1961
Volume In-4° à l'italienne (255 × 325), sous, couverture toilée grise illustrée et étui rouge, illustré, 4 lithographies originales hors-texte dont la, célèbre planche " Le Picador", en 14 couleurs
Nombreuses reproductions de lavis, Bloch 1014 à 1017 - Cramer 113
L'étui très légèrement défraîchi, le livre en très
Bon état