Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé à 23 400 €

Pablo Picasso (1881-1973), Inés et son enfant - 1947, Lithographie en noir, imprimée sur Arches, fiigrané signée et dédicacée au crayon rouge, (edition numérotée à 50 exemplaires), 65,2 × 50,8 cm, Mourlot 61 - Bloch 415

Provenance : Cadeau de l'artiste au modèle
- Par descendance à l'actuel propriétaire