Estimation : 200 € / 300 €

Pablo Pazaluelo, DLM n°229 - exemplaire de luxe, Paris, Maeght, 1978
Texte de Yves Bonnefoy
In-4°(380 × 280), en feuilles, sous couverture, imprimée et illustrée en lithographie sur les, deux plats et le dos, chemise et étui cartonnés, d'éditeur, 2 lithographies originales à double page dont la, couverture et de nombreuses reproductions
Edition à 150 exemplaires sur Arches, celui-ci, n°85, signé par l'artiste
Très bon état