Chargement en cours
Ma sélection

Lot 22 - ONOFRIO PANVINIO (XVIe – XVIIe), NAUMACHIE, PLANCHES DE TRIOMPHES. - 32 × 44 cm, [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 260 €


Résultat avec frais

ONOFRIO PANVINIO (XVIe – XVIIe), NAUMACHIE, PLANCHES DE TRIOMPHES.
32 × 44 cm, 13,8 × 40 cm.
Eau-forte.
Très belles épreuves légèrement usées, pliure, verticale médiane et quelques autres traces de plis, petites marges.

On joint deux autres gravures de l’école Italienne ou d’après. Ensemble 6 planches.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes