Estimation : 600 € / 800 €

OMEGA.
Montre de poche en or jaune 18k (750‰), boîtier à fond guilloché à décor rayonnant orné d'un blason, remontoir au pendant.
Cadran émaillé blanc (accidents à l'émail) à chiffres arabes peints, trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique signé Omega.
Cadran signé, cuvette signée Alfred E. Berthoud et daté 1889
Poids brut : 79,6 g