Lot 147 - NU COUCHE A LA COUPE DE FRUITS. 1926. Lithographie. 438 x

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - NU COUCHE A LA COUPE DE FRUITS. 1926. Lithographie. 438 x 543. D.-G. 475. Très belle épreuve sur simili-japon, annotée : « Bon à tirer » et signée. Épidermure verticale en travers du ventre. Court pli cassé dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage total à 65 épreuves.

50000