Lot 133 - NU AU FAUTEUIL, MAIN GAUCHE DERRIERE LE DOS. 1926. Pointe

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - NU AU FAUTEUIL, MAIN GAUCHE DERRIERE LE DOS. 1926. Pointe sèche. 179 x 127. D.-G. 95. Superbe et très fraîche épreuve sur chine grisâtre appliqué, numérotée et signée. Légères traces de frottement en surface. Courte déchirure en tête du feuillet. Belles marges. Tirage à 12 épreuves.

25000