Lot 139 - NU ASSIS ET PORTRAIT DE MADAME CEZANNE. 1929. Eau-forte.

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - NU ASSIS ET PORTRAIT DE MADAME CEZANNE. 1929. Eau-forte. 205 x 153. D.-G. 133. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée. Forte épidermure dans l'angle inférieur droit du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 29 épreuves. Ex-coll. Stinnes (L. 1376d) et annotations de sa main au crayon-encre en pied du feuillet.

25000