Lot 134 - NU ALLONGE, LES JAMBES REPLIEES, AVEC UN COLLIER. 1929.

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - NU ALLONGE, LES JAMBES REPLIEES, AVEC UN COLLIER. 1929. Eau-forte. 129 x 178. D.-G. 113. Superbe et très fraîche épreuve sur chine appliqué, signée et numérotée. Infimes traces filiformes de frottement en surface. Belles marges. Tirage total à 32 épreuves.

35000