Estimation : 400 € / 600 €

Montre de gousset savonnette en or jaune 18k (750‰) guilloché, double boîtier ciselé à décor rayonnant orné d'un monogramme "D.Z.".
Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints, trotteuse à 6 heures. Aiguilles en or.
Mouvement à clef.
Travail anglais du XIXe siècle.
Poids brut : 71,7 g