Estimation : 300 € / 450 €

Montre de gousset en or jaune 18k (750‰) guilloché et finement ciselé d'arabesques et guirlandes de fleurs.
Cadran en argent guilloché à chiffres romains appliqués en or. Aiguilles en acier.
Mouvement à clef, cuvette en métal.
Boîtier signé Jane Biggs et numéroté 30202
Poids brut : 43,5 g