Lot 150 - Maxime MAUFRA - LES RUINES DE LAVARDIN. 1907 ; LE

Adjudication sur abonnement

Maxime MAUFRA - LES RUINES DE LAVARDIN. 1907 ; LE TORPILLAGE DE « LA PROVENCE ». 1916. Eau-forte, et eau-forte et vernis mou. 287 x 229 et 117 x 184. Morane 46 et 90. Belles épreuves sur vergé, la première annotée : « 3e état », la seconde signée et numérotée. Large manque dans l'angle supérieur droit du feuillet à la première. Tirage annoncé à 20 épreuves pour la seconde. Ens. 2 p.

1500