Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Maxime Maufra (1861-1918)
Marée montante, côte de Quiberon
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
60 x 81 cm
Provenance :
- Durand-Ruel et cie, Paris
- Ancienne collection Chapelier-Clergue
Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Maxime Maufra en préparation par Madame Caroline Godfroy Durand-Ruel