Estimation : 10 000,00 € / 15 000,00 €

Max Ernst (1891-1976), Petit frottage IV,1974
Frottage sur papier
Signé et daté en bas à gauche, 27,5 × 22,5 cm

Provenance : - Galeria Joan Prats, Barcelone - Collection particulière, U.S.A. - Collection particulière, Paris

Exposition : Barcelone: Max Ernst. Olis, Collages, Frottages, Obra Gravada, Galeria Joan Prats, févriermars 1977, œuvre présentée sous le numéro 142