Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé à 3 120 €

Mathurin Meheut (1882-1958)
Scène de repas au pardon de St Cado - circa 1930
Ensemble composé du dessin préparatoire et de l'estampe
le dessin : crayon, Lavis d'encre et aquarelle sur papier signée du monogramme en haut à droite
31 x 22,3 cm
l'estampe : bois en couleurs exécuté par Beltand et numéroté 4/40
29 x 20,6 cm
Très intéressant ensemble en très bon état