Estimation : 800 € / 1 000 €

Marc Chagall, DLM n°235 - exemplaire de luxe, Paris, Maeght, 1979
Texte de Vercors
In-4° (380 × 280), en feuilles, sous couverture, illustrée et imprimée, chemise et étui d'éditeur, fuchsia
Deux lithographies originales en couleurs dont, la couverture (acrobate vert et soleil au cheval, rouge) et nombreuses reproductions en couleurs, hors texte à pleines pages
Edition à 150 exemplaires sur Arches, celui-ci n°147
Très bon état, Cramer