Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Frais de vente : 0%

Marc Chagall (1887-1965), Double-profi et coq peintre, 1967
Stylo à bille, feutre et crayon sur papier
Signé en bas à droite, Dédicacé, situé et daté en haut : « Pour G., Zumsteg amicalement, Zürich, 1967 », Dédicacé par Franz Meyer en bas à gauche "à Gustav Zumsteg très amicalement", 29,7 × 40,3 cm

Un certifiat d'authenticité délivré par Jean-Louis Prat pour le Comité Marc Chagall en date du 29 juin 2015 sera remis à l’acquéreur