Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé à 3 606 €

Manteau de cheminée en chêne profondément, sculpté à décor de pampres et d’un phylactère, monoxyle. Belle qualité d’exécution.
Nord de la France, XVe siècle, H 12 × L 183 × P 29 cm

Thème : Eléments d'architecture, Boiseries Ajouter ce thème à mes alertes