Estimation : 50 000,00 € / 70 000,00 €

Lucio Fontana (1899-1968), Profi féminin, 1952
Céramique émaillée
Signée et datée, Pièce unique, Ø 47 cm

Cette œuvre est enregistrée dans les archives, de la Fondation Lucio Fontana (Milan) sous le numéro 1900/92