Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Lucien Genin (1894-1953)
Paris : La porte Saint Denis
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
65 x 81 cm
Provenance : acquis auprès de l'artiste par M. Fabrini, ancien propriétaire de l'Adriatic-Bar, Galerie Artistique et Salon de thé, Paris VI.