Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Louis Majorelle (1859-1924), Modèle Aubépines, Meuble de rangement, Noyer, bronze doré et marqueterie de bois exotiques
Date de création : vers 1900
H 135 × L 120 × P 38 cm

Bibliographie : Alastair Duncan, Louis Majorelle, Abrams publishers, 1991, London, modèle, similaire reproduit page 61

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes