Estimation : 600 € / 800 €

Louis BACLER D'ALBE ( 1761 - 1824), Le pont du Bonnant, vallée de Saint- Gervais, Aquarelle, plume et encre noire, Ø 14 cm, (Taches, légèrement insolé), Dessin préparatoire pour une lithographie d'un cahier intitulé " Vues des environs du Mont-Blanc, en Savoie"