Lot 158 - LES MAINS LIEES. 1952. Lithographie. 450-460 x 600-610. M.

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - LES MAINS LIEES. 1952. Lithographie. 450-460 x 600-610. M. 210 à 213 ; Bl. 708 à 711. Suite complète de 4 planches. Très belles et fraîches épreuves signées et numérotées. Plis souples de manipulation et très légères traces d'oxydation aux bords des feuillets. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à 55 épreuves.

45000