Lot 146 - LASSITUDE. 1925. Lithographie. 191 x 128. D.-G. 451.

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - LASSITUDE. 1925. Lithographie. 191 x 128. D.-G. 451. Superbe épreuve sur simili-japon, annotée : « Bon à tirer » et signée. Traces d'épidermure aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 69 épreuves.

12000