Lot 172 - LA MAISON HANTEE. 1896. Format de l'album 455 x 325. M. 160

Adjudication sur abonnement

Odilon REDON - LA MAISON HANTEE. 1896. Format de l'album 455 x 325. M. 160 à 166. Lithographie. Suite complète de six planches. Très belles épreuves sur chine appliqué. Le frontispice sur chine volant. Couverture imprimée de vélin grège, légèrement défraîchie. Nombreux accidents et taches au frontispice. Empoussiérage, rousseurs, petits manques marginaux, courts plis cassés et traces de frottement. Ens. 7 p.

45000