Lot 136 - LA LETTRE. 1929. Eau-forte. 154 x 225. D.-G. 126. Superbe

Adjudication sur abonnement

Henri MATISSE - LA LETTRE. 1929. Eau-forte. 154 x 225. D.-G. 126. Superbe et très fraîche épreuve sur chine appliqué, annotée : « Essai » et signée. Deux plis de tirage obliques dans la partie droite du sujet et infimes traces filiformes de frottement en surface. Toutes marges. Tirage total à 28 épreuves.

20000